Subasta 0050M, Lote # 546
Lote de gobelinos. Hungría, siglo XX. Elaborados a máquina con fibras de algodón. Decorados con escenas cortesanas. Uno tiene marca del fabricante "AMZA" y "NFF". Enmarcados. Presentan detalles ligeros de conservación. Dimensiones: 17.5 x 34.5 cm. c/u Piezas: 2 Estimado $1,000-1,800